Консультации / Гинекология

Вопрос

Добрый день! У меня достаточно сложная ситуация: ни один врач не может определить что со мной. Сначала опишу симптомы (постараюсь как можно подробнее): У меня: Периодическая резкая боль внизу живота, которая иногда сопровождается болью глубоко внутри влагалища (как бы отдает), иногда бывает тянущая боль внизу живота, месячные болезненные, но цикл нормальный, во время полового акта бывают такие же сильные и резкие боли внизу живота (опять же иногда), после полового акта какое-то время боли остаются, затем проходят; в конце мочеиспускания резкая боль, которая потом превращается в нетерпимое жжение на несколько часов или минут (не могу понять от чего это зависит), в некоторые дни чувствую себя нормально, от месячных эти неприятные ощущения практически не зависят; бело-прозрачные (практически как вода жидкие) кислые выделения из влагалища; боль в области клитора (дотронуться невозможно), также иногда видела там слегка белый налет (вокруг) и маленькие красные пятна, но сейчас просто небольшое покраснения, нет налета и пятен, но боль уже около года не проходит. Гигиена 100% (принимаю душ ежедневно), еще при обострении в горле появляются пробки, раньше проходили вместе с ощущениями, сейчас уже несколько месяцев не проходят, неприятный вкус во рту, горло красное, покрыто прозрачными мелкими точками. У мужа: Периодически (редко) появляются и затем бесследно исчезают красные мелкие точки на головке полового члена, в настоящее время сильная боль при и после мочеиспускания (длится около 5-15 минут) и во время оргазма (последние несколько дней), немного опухла и покраснела головка возле входа в уретру и внутри, говорит, как будто слегка опухло, в горле такие же точки (в меньшей степени, что у меня), пробок, вроде как не было. Еще в последнее время говорит, что болит головка. Больше никаких симптомов. Сразу хочу сказать, что анализы на венерические заболевания и молочницу являются отрицательными! Сдавала я и мой муж по нескольку раз в разные промежутки времени, сдавали даже в различных мед. центрах и лабораториях на всякий случай. также с уверенностью могу сказать, что измен в семье никогда не было. 3 года назад лечились от хламидиоза, лечение сумамедом (мне кололи внутривенно), но также многократно сдавались анализы после лечения (через месяц, 3 , полгода (все как положено,, еще и разными методами (кровь, ПЦР) , еще потом раза 3 вместе с анализами на венерические инфекции, от хламидиоза не могла излечиться около 2х лет, он дал осложнения на суставы, болели около года, после лечения, сейчас все прошло) - все отрицательные у обоих, сдавали в различных лабораториях, найден вирус ВПЧ 16 типа, но он у меня уже 5 лет, из-за него не может быть таких симптомов. Все выше написанное появилось уже после лечения хламидиоза, но опять же повторюсь, что кроме мужа у меня никого на тот момент не было и у него тоже! Проходили также обследования у уролога дважды - все анализы мочи (посев, Ничипоренко, общий) были в норме, уролог ничего не выявил, что могло бы дать такие симптомы, назначал курс профилактического лечения, после которого стало чуть лучше, но потом все сначала. Если я пью мало воды, то ощущения становятся хуже. Пью урологический сбор, пила канефрон, цистон, фурагин (что только ни пробовала уже по назначению врача), делали узи мочевого пузыря - все в норме. Узи влагалища показало небольшое воспаление. Подскажите пожалуйста, чтобы это вообще может быть судя по симптомам? Мучаемся уже 2 года. Хотим здорового ребенка. Уже руки опускаются.. Какие еще анализы необходимо сдать? Что делать?
Рекомендую исключить бактериальный вагиноз. Кроме того, для определения тактики терапии целесообразно рассмотреть возможность повторного исследования на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов, а также исключить инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др.), кроме того целесообразно сдать посев на грибы рода Candida с идентификацией и определением чувствительности к антимикотическим препаратам. Следует иметь виду, что основной причиной воспалительных заболеваний у женщин (особенно хронического течения) являются микст-инфекции - сочетание вирусной и бактериальной инфекции, как правило, на фоне ослабленной иммунной системы. В связи с чем, рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии воспалительных процессов препарата Гроприносин, обладающего двойным механизмом действия: иммуностимулирующим и противовирусным. Препарат уменьшает клинические проявления вирусных заболеваний, ускоряет реконвалесценцию (восстановление после перенесенного инфекционного заболевания), повышает резистентность (сопротивляемость) организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.