Консультации / Гинекология

Хламидии

Здравствуйте. Нашей семье 11 лет. У нас трое детей. Последнему 7 месяцев, я его кормлю грудью. Две недели назад сдавала ИФА на хламидии, показал chlamydia trachomatis ig а 1:20, chlamydia trachomatis lgG – 0. Скажу честно, кроме мужа интима во время замужества не было, до свадьбы один раз защищенный. В начале семейной жизни у мужа тоже нашли хламидии, у меня было отриц, но был уреаплазмоз, не помню сколько в титрах. Муж у меня чистоплотный, брезгливый, поэтому ему доверяю в плане интима с другой женщиной. Каждый раз во время беременности я проверяюсь на все инфекции, всегда отрицательно. У меня вопросы: 1. Можно ли мне продолжать кормить ребенка грудью 2. Заразна ли я для других членов семьи 3. Надо ли мне лечиться 4. Почему у меня такие анализы, если я уверена в муже и в себе. Ответьте пожалуйста, мне очень важно, наша семейная жизнь под угрозой, муж винит только меня. Говорит, что я нагуляла...
Добрый день. Вы не уточнили, что явилось причиной вашего обследования У вас обнаружены антитела класса А - это указывает на подострый процесс или обострение хронического процесса. Так как прежде у вашего мужа были выявлены хламидии, то большая ветоятность наличия+ хламидий и у вас,несмотря на отрицательный результат. Хламидии являются внутриклеточными микроорганизмами, поэтому довольно трудно поддаются лечению и могут существовать длительное время без внешних проявлений. в зависимости от условий, например, снижение иммунитета, хламидии могут аткивироваться. Противопоказаний к грудному вскармливанию у вас нет. Хламидии могут предаваться бытовым путем, поэтому желательно придерживаться личной гигиены. вам показано совместное лечение вместе с мужем. Рекомендую также обследовать малыша.
Добрый день. Я до этого писала Вам, Вы сегодня ответили. Я опять по теме хламидии. Читала в интернете, но везде пишут по-разному. Хотела добавить, что когда в 2003 году у мужа обнаружились хламидии, а у меня было отрицательно, мы прошли курс лечения. После этого несколько раз в течении семейной жизни перепроверялись, но было отрицательно. И если сейчас анализ показывает обострение хронич хламидиоза, значит лечение не помогло и они приняли скрытый характер. И получается, что если я буду лечиться, то как потом можно 100% узнать, что у меня скрытых тоже не осталось....Ведь если они активизируются при ослабленном иммунитете, то я буду всю жизнь беспокоиться, не заразна ли я опять для детей, для мужа. А если у мужа в анализе сейчас не покажет, то может ли быть у него в скрытой форме? Не подскажете, какие именно анализы сдать для точного результата. Спасибо заранее...
Здравствуйте.. спасибо за ответ. Вы спросили, что явилось причиной нашего обследования. У нашего ребенка (10 лет) ставят ювенильный артрит. (Иногда болят колени, и АСЛО показывает от 400до 600, 4 года назад у него нашли хламидия пневмония. ) . Поэтому мы периодически сдаем анализы на хламидии. Но еще ситуация такая, что муж со старшими детьми слетали в Турцию, а я с ребенком осталась дома... и этот результат анализа муж считает прямым фактом измены. Сегодня сдала ПЦР на инфекции ППП. Ответьте пожалуйста, если анализ будет отриц, мне так же пройти лечение, и срочно ли? И если положительный, то это может подождать, пока я кормлю грудью или надо срочно лечиться? Еще хотела добавить, что когда в 2003 году у мужа обнаружились хламидии, а у меня было отрицательно, мы прошли курс лечения. После этого несколько раз в течении семейной жизни перепроверялись, но было отрицательно. И если сейчас анализ показывает обострение хронич хламидиоза, значит лечение не помогло и болезнь приняла скрытый характер. И получается, что если я буду лечиться, то как потом можно 100% узнать, что у меня скрытых тоже не осталось....Ведь если они активизируются при ослабленном иммунитете, то я буду всю жизнь беспокоиться, не заразна ли я опять для детей, для мужа. А если у мужа в анализе сейчас не покажет, то может ли быть у него в скрытой форме? Не подскажете, какие именно анализы сдать для точного результата. И последнее: вы пишете, что передается бытовым путем. Какие именно предпринять меры? Это отдельная стирка, отдельно тарелки, ложки? Или достаточно отдельное полотенце, зубная щетка....Спасибо заранее, извините, но много вопросов накопилось...
Добрый день. Достаточно соблюдать правила интимной гигиены, без фанатизма. Все правильно, если у ребенка выявлен артрит, то обязательно проводится обследование на хламидии. Если ваш муж исключает возможность свежего инфицирования, то вполне вероятно, что в вашей семье присутствовала хроническая хламидийная инфекция в латентной форме. Роды и лактация ослабили иммунитет, что привело к активации процесса. Во время кормления могут применяться не токсичные антибиотики и препараты интерферона с антиоксидантами С,Е. Лечение проводится одновременно с мужем, независимо от результатов обследования.
Спасибо большое за ответ!
Добрый день, Анна Григорьевна! Я на днях писала по поводу анализа на хламидии. Сдала ПЦР на несколько видов ЗППП, ничего не обнаружено. Скажите пожалуйста, как так получается, что по ИФА у меня chlamydia trachomatis lg A 1:20, chlamydia trachomatis lg G -0. (что значит подострый или обострение хронич хламидиоза), а ПЦР отрицательный? Значит ли это, что очаг не в половых органах, а в другом месте? И где это может быть, может какие-либо другие анализы сдать? У меня 2 года назад ставили диагноз артрит правого колена... может ли быть очаг хламидий в суставе? Спасибо....