Консультации / Гинекология

Жжение во влагалище...врачи не могут помочь

Добрый день! Вот уже с декабря мучаюсь. Началось всё случайно сильным жжением,как будто ожог половых органов. в то время я принимала свечки Бетадин. Думала аллергия. На тот момент был рецидив уреаплазмоза. у меня постоянно он обостряется. его потом вылечили антибиотиком+ свечки нео пенотран_ орнидазо веро. Вместе с мужем. Далее мои беды не кончились. Всё щипит, печёт как будто там оч горячо и натёрто...никакой сексуальной жизни с мужем вести не получается...причём утихает или нарастает это непонятно почему...когда сижу хуже,когда иду легче. сдала все анализы: общий (немножечко повышены лейкоциты, почему то у меня это часто),никаких инфекций,на посеве в минимальном кол-ве посеялась кишечная палочка. Врач сказала,что такое даже не лечат,но опять выписала Нео-пенотран. после него мне не стало легче, а ещё и молочница как будто началась Я сдавала кровь на всё:сифилис,спид и тп.....была у инфекциониста, даже на глисты сдавала...ничего! чисто! единственное,что у меня есть много маленьких папилломок у входа во влагалище .сам вирус затух, анализ по крови на ВПЧ сдавала 2 раза посл год, всё отрицательно. Кто то из врачей говорит что это они так щипят надо удалять,а кто кто говорит,что не может так быть от них Я уже не знаю во что верить или нет. я потратила тонну денег на лекарства и обследования, времени,я уже молчу про нервы...их у меня нет. руки опускаются как вы думаете, может ли такое быть от паппиломок? я уже стала думать что удалю, хуже то не будет! Спасибо большое
Добрый день. У вас имеет место бактериальный вагиноз, ассоциированный с ВПЧ. Я бы рекомендовала Вам сдать кровь на антитела к урогенитальным инфекциям, особенно вирусам. Кроме этого Вам надо сдать кровь на глюкозу- это одна из причин вагиноза. Следите за работой кишечника, мочеиспусканием. Папилломовирусная инфекция также может быть причиной ваших жалоб, особенно в сочетании с другими вирусами. В таких случаях отмечаются частые рецидивы лабиального герпеса. Хороший эффект оказывают местные десенсибилизирующие репаративные мази: дексаметазоновая, актовегин, солкосерил, депантол. Могут назначаться препараты Интерферона с антиоксидантами в виде мази и геля, а также средства интим-гигиены ( лактогель, сафорель, саугелла), а также седативные препараты растительного происхождения.Также причиной Вашего состояния могут быть гормональные нарушения, поэтому могут рекомендовать местно Гинофлор Э или свечи Овестин коротким курсом.
на сахар кровь сдавала и на глико... гемоглобин (не помню как правильно)-всё в норме на герпес отдельно не сдавала, в целом же сдавала посев на флору....на антитела сдавала давно,там были уреаплазма и гарнерелла. (это как раз зимой)
Добрый день. В данный момент желательно наличие свежих анализов. Уреаплазма и гарднерелла- условно-патогенные микроорганизмы, которые могут ассоциироваться с другими, более патогенными возбудителями. Посев из цервикального канала Вы, вероятно, сдавали на чувствительность к антибиотикам. Советую Вам повторить обследование на половые инфекции методом ПЦР в режиме real-time или Фемофлор. Это обследование позволит уточнить состояние вагинальной микрофлоры,а количественный анализ важен для контроля за эффективностью лечения. Также сдайте кровь на антитела к половым инфекциям, особенно вирусу герпеса и цитомегаловирусу. Иногда такое обследование приносит неожиданные результаты. О возможном лечении я Вам уже писала, но именно Вашу схему Вам назначит врач после обследования.