Консультации / Гинекология

Осложнения

Здравствуйте. Мне 19 лет. У меня была эрозия, мне ее не прижигали, я вставляла свечи, врач сказал что все прошло...Потом я забеременела, во время беременности сдавала мазки и мне сказали что у меня молочница, прописали свечи я прошла курс, сказали все нормально...Потом родила, взяли мазок, и когда мне дали выписку там в осложнениях при родах написано " хр. Цмв (или умв не понимаю какая первая буква), впг, тохо, уреаплазмоз, хламидиоз." Что это все? Откуда оно взялось? После родов я больше у врача не была, меня ничего не беспокоило...А теперь переодически (раз в два месяца, а то и реже) зуд, при половом акте жжение (и у меня и у мужа) у мужа потом головка члена краснеет и кожа слазиет. И редко бывает такое что ходить в туалет по маленькому больно, когда заканчиваешь мочеиспускание.....Что это мне все понаписали? Как это вылечить и мне и мужу?
Добрый день. Похоже, что у вас имел место TORCH- синдром. это хронические инфекции, которые чаще всего выявляются во время беременности. Вероятно, вам стоило сразу после родов обратиться к гинекологу для проведения обследования. В данной ситуации, учитывая состояние вашего мужа и ваши жалобы, советую вам вместе обратиться к дерматовенерологу и сдать анализы на половые инфекции. Вам показано полноценное обследование, особенно если вы планируете повторную беременность. на время обследования могут назначаться местные средства интим-гигиены ( тантум роза, эпиген интим), препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), а также репаративные мази ( депантол, солкосерил). Но лечение вам назначит врач по результатам обследования.
Консультация врача гинеколога на тему «Осложнения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 июля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.