Консультации / Гинекология

Постоянные восполения и выдиления

Добрый день .Скажите я живу с одним партнёром ,но постоянно имею проблемы по женски то восполение яичников ,то эрозия (удолили )частые молочницы и боль во время акта (после вторых родов ) у гинеколога лечусь каждый квартал помогает лишь на время ,вот недавно поставили диагноз вагинит ,хотя во время осмотра врач сказала что все чисто и матка хорошая ,что наверно молочницу я выличила сама (я пришла с жалобой на выдиления и боль тянущая в правом боку ,но до этого проличилась и решила провериться ) врач взяла мозки и сказала прейти через неделю ,за это время я уже и забыла что там у меня болеле и пришла с анализами просто убедиться что всё хорошо .но увы мне сказали что анализы ужасные и у меня вагинит .ну и анализы платные назначили и лечение свечами я их стала ставить и у меня пошли месячные раньше на неделю ,мне пришлось прекратить лечение и анализы я не сдавала .почемуто нет доверия к этому врачу .но дело не в этом я спросила откуда я могла это схватить ,и мне сказали что спросите у мужа,и как вы понимаете дома был скандал ,вот скажите велика ли вероятность зарожения от другой женщины ,или это можно заработать если нет гигиены ( у мужа нет возможности принемать душа трое суток .на работе )и как мне решить эту прблему сдать анализы нам двоим и какие точно нужны анализы ,к какому это врачу обратиться .
Добрый день.Вагинит -это обобщенное понятие воспаления влагалища, вызванное какой-то инфекцией или нарушением флоры влагалища. Так как вам взяли определенные анализы, по которым диагностировали вагинит, то встает вопрос, какие именно инфекции обнаружили. Ведь любое воспаление имеет причину. При этом врач должен указать конкретную причину, которая вызвала данное состояние. Будь это хламидиоз, уреаплазмоз или банальный бактериальный вагиноз, Вам следует точно знать, от чего Вас лечат. Что касается путей передачи, то если обнаружена одна из половых инфекций, то путь передачи, соответственно половой, бытовым путем заразиться практически невозможно. Если речь идет о кандидозе или бактериальном вагинозе, то в основе лежит нарушение микрофлоры влагалища. Я бы рекомендовала Вам обоим сдать анализы на скрытые инфекции в независимой лаборатории, после чего обратиться к специалисту с полученными результатами. Доброго Вам здоровья.