Консультации / Психология и психиатрия

Дочке 1 9 не разговаривает Аутизм или зрр

Здравствуйте, доктор. Моей дочери 1,9 и суть проблемы в том, что она болтает на своем языке, а слова повторять не хочет. Так же отсутствует указательный жест в пространстве, в то время ,как в книгу и телефон тычет указательным пальцем правильно. На имя отзывается, в основном только когда зову ее я, если кто- то другой игнорирует. Эмоциональна : на улыбку отвечает улыбкой, когда ругаю - опускает голову или прячет лицо, любит играть в прятки и просто дурачится со мной. Мне не понятна ее реакция на посторонних - делает вид, что не замечает, не реагирует на их просьбы. Пассивный словарный запас маленький ( на бытовом уровне) понимает : спать, кушать, на улицу, дай мяч, дай руку, ногу. Просьбу принести игрушку не выполняет ( не могу понять не знает или не хочет), но когда в этом заинтересована,то определенные предметы может дать ( мяч, чтобы прыгать ...). Ладушки или игру " ку-ку" по заказу тоже делать не станет, только когда сама захочет. Ко мне очень привязана: часто просится на руки, что бы пообниматся. Могу оставить ее с бабушкой, а по возвращению бежит ко мне и улыбается. Волнует, что часто слышу от окружающих, что она сама по себе ( игнорирует посторонних). Книгами интересуется только полистать самостоятельно, если я ей пытаюсь рассказать, кто там изображен - отбирает книгу и уносит. Любит рисовать очень, собирает пирамидку ( не всегда правильно), строит башни из кубиков, танцует, если слышит музыку; когда пою - подпевает на своем языке. Родилась на 40 неделе - плановое кесарево 7/8 апгар.до года развивалась по нормам. Может я паникую или все таки есть отставание или аутизм? Помогите, пожалуйста, разобраться, с ума схожу(
Здравствуйте! Сходить с ума пока рано. Отпишитесь мне в 2.2 по динамике. Там будем думать ) Аутизма, во всяком случае, нет )