Консультации / Психология и психиатрия

Аутизм или ЗРР

Здравствуйте Ариель Аркадьевич, хочу узнать ваше мнение. Моей дочке 2,6 года. Все прививки сделали по графику. Ребёнок жевать умеет из твердых пищи сухари, мясо на косточке кушает, кормим сами отказывается держать ложку. На горшок садится, нас очень беспокоит что не отзывается на имя, не выполняет просьбы: садись, дай и.т.д, бывает иногда выполняет,слух проверили у сурдолога, все отлично. Были у невропатолога, сделали ЭЭГ, ЭХО сказали подозрение на гипоксию, назначили энцефабол 1 месяц пропили, после кортексин (уколами 10 дней)изменения чуть чуть есть (напирмер начала из кружки пить, на горошок садится).Ребенок не разговаривает, гооврит только слово: мама. А так ребёнок очень ласковый, любит когда его целуем или обнимаем, детей не боится, но прям с ними держа в ручку не играет, зрительный контакт есть но не долгий,фрукты не кушает, если ей что то нужно берет за руку и тянет за собой, если не идешь плачет. Указательного жеста нет. Днём и ночью спит хорошо. Доктор подскажите это аутизм или ЗРР?
Здравствуйте! Аутизм - нет, но серьезное ЗПРР, вероятно, да. Обратиться нужно очно, тестироваться и начинать вытягивать.
Здраствуйте, спасибо доктор, мы обратились к психолгу, она тоже поставила диагноз ЗПРР, сейчас упорно занимаемся с ней и сами тоже