Консультации / Психология и психиатрия

Как распознать аутизм

Здравствуйте. Моей дочери 2.2 года. В возрасте 1 год она как все дети начала говорить элементарные слова типа мама, папа , баба, играла в ладушки , полетели на головку сели. Сейчас нам 2.2 говорит только мама. Те игры что умела раньше не делает и не показывает. При этом есть контакт глаза в глаза. Откликается на имя, показывает что хочет , например приносит пульт , вкладывает в руку чтоб я включила мультик. Или даёт мне коробку с красками чтоб я открыла и посадила ее рисовать. Приносит пустой поильник и трясет его показывая что он пустой. Все эмоции у нее есть. Радость, страх, обида и т.д. с детьми своего возраста не общается, любит детей по старше. Нас настоаживает что она не говорит. Мы сходили к невропатологу и психоневрологу. Ставят зрр. Но и намекают на аутизм. Объясню почему. Она бегает из угла в угол, кружится вокруг своей оси, рисует каляки до дыр протирая бумагу фломастером, испрльзует мою руку чтоб я вместо нее например что-то и сделала, вставила фишку в пазл, или одела резинку на пальчик, ну и и не разговаривает. Нам назначили энцефабол , гамалате б6. Пьем. Пошли в сад. Я как мама конечно переживаю. Ищу в ней признаки аутизма, нахожу. Но и противоречия тоже. Ведь она смотрит в глаза , мы общаемся просто без слов. За 2 недели выучили горшок. Но после похода в сад у нас опять возникли проблемы писания в штаны. Т.к. из-за того что она не говорит в саду ее держат в памперсе. Так же дочка не понимает команд. Принеси книжку, подними что уронила. Она не знает предметов. Если мы пытаемся ей что то показать. Например картинку с животным, она психует может заплакать и убежать. Но так же может сама принести книжку чтоб я ей читала. Хотя она не слушает. Ей больше нужно мое внимание к ней. Скажите пожалуйста похоже ли что у дочки аутизм? Как распознать? К кому обратится? Или это просто зрр. Алалия? Похоже ли ее поведение на аутизм?
Здравствуйте! Только детский психиатр, только тестирование VB-MAPP и прикладной анализ поведения! Не затягивайте!