Консультации / Психология и психиатрия

Есть ли признаки аутизма

Здравствуйте. Дочке два с половиной года. Поставили диагноз ЗРР. Не говорит совсем . Только слоги , либо да да да , или ла ла ла . Если что то хочет то ведёт взрослого за руку туда куда надо и показывает на то что хочет тоже не своей рукой. Зрительный контакт есть . Если отругаю то подходит целует и обнимает . Ест абсолютно всё и хорошо . К горшку не приучена . Вернее сажаем но сама не проситься . Любит мячи, пирамиды , книжки . К куклам абсолютно безразлична . Больше всего меня беспокоит то что я не могу ее ничему научить ! То есть если я показываю в книжке собачку или котёнка , она не хочет этого , либо закрывает книгу либо убегает . То есть она не полностью понимает обращённую речь . Что то принести или положить тоже не выполняет . На имя отзывается но очень редко . В ладошки хлопает , умеет радоваться чему то . Хочу понять, то что я не могу ее ничему научить следствие того что она не разговаривает ? Или это признаки аутизма ?
Здравствуйте! Аутизма нет, но помимо этого есть еще масса причин, отнюдь не приятных, для такого рода задержек. Надо обратить пристальное внимание на учебное поведение, мотивацию и прочее. По хорошему, посмотреть бы ее очно и протестировать.