Консультации / Отоларингология

Боль в корне языка у ребенка

Здравствуйте доктор! Недавно у сына (13 лет) появились неприятные ощущения в корне языка, и налет бежевого оттенка. С боков языка небольшие волдыри. Подскажите пожалуйста что делать или к какому врачу обратиться!
То, что вы описываете, похоже на ангину язычной миндалины - в организме есть и такая. Однако отсутствие температуры (вы про нее ничего не написали) и характер налета могут говорить и о реактивном воспалении - например, о воспалении в ответ на какие-то проблемы с желудочно-кишечным трактом. Поэтому вам необходимо обратиться к ЛОР-врачу и на приеме обсудить с ним необходимость в дополнительной консультации гастроэнтеролога