Консультации / Отоларингология

Боль в корне языка у ребенка

Здравствуйте доктор! Недавно у сына (13 лет) появились неприятные ощущения в корне языка, и налет бежевого оттенка. С боков языка небольшие волдыри. Подскажите пожалуйста что делать или к какому врачу обратиться!
То, что вы описываете, похоже на ангину язычной миндалины - в организме есть и такая. Однако отсутствие температуры (вы про нее ничего не написали) и характер налета могут говорить и о реактивном воспалении - например, о воспалении в ответ на какие-то проблемы с желудочно-кишечным трактом. Поэтому вам необходимо обратиться к ЛОР-врачу и на приеме обсудить с ним необходимость в дополнительной консультации гастроэнтеролога
Консультация врача отоларинголога на тему «Боль в корне языка у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 июля 2011
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.