Консультации / Педиатрия

Желтый налет на корне языка у ребенка 5 месяцев

Добрый день. Ребенку 5 месяцев на ГВ. Начали прикорм с цветной капусты. К 5 дню порция достигала 30 гр. Обнаружила на языке ближе к корню светло-желтый налет. Состояние ребенка обычное, стул в норме. Есть редкие срыгивания. Узи ОБП без патологии делали в 1 месяц. ОА крови и мочи вв норме. Кал на углеводы показал 0,8 при норме 0,25. Лактазар уже не принимаем т.к стул нормализовался. Пьем бифидумбактерин форте по 1п×3раза в день. Что это может быть? Стоит ли переживать? Отменять ли прикорм?
Здравствуйте! никаких проблем, не волнуйтесь. давайте для контроля сдадим биохимический анализ крови, копрограму и кал на углеводы (повторно нужно глянуть, что там и как)-- результаты сразу же мне высылайте. Прикорм отменят повода не вижу Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся