Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с кишечником

Здравствуйте!Проблема такая недели две назад почувствовала запор,купила свечки бисакодил,вот после того,как поставила вторую свечку через день после первой,как бы немного натужилась,и буквально через минут 20, схватил как спазм в низу живота и в заднем проходе,что стало больно ходить и ходить в туалет по маленькому,как бы все напряженно было и боль сильная,когда ложилась на правый бок пульсировало что то под ребрами отлежалась,на следующий день купила хилак форте пропила,боль сильная прошла,но было вздутие живота,и метеоризм,прям чувстовала как газы идут по кишечнику и немного больновато было.Запор кстати с того дня прошёл,я стала пить утром стакан воды натощак и меньше кушать.Сейчас купила эспумизан и пью,газы есть ещё выходят,и когда хочется в туалет начинает болеть живот,после проходит.В общем как бы я подумала,что у меня СРК,сейчас почему то болит правый бок,низ живота и поясница.Симптомы аппендицита смотрела,вроде не схожи,температуры,тошноты,сухости во рту нет,язык без налета.Но всё же боюсь и думаю или это аппендицит или яйчник застудила или, это кишечник.раньше у меня побаливало с правой стороны,но не долго.А вчера болело долго вместе с поясницей,сегодня бок так же болит но нудно как то не сильно, и поясница болит.И ещё когда хожу или сижу болеть начинает,полежу легче.В туалет схожу тоже легче,но перед туалетом как будто что то давит,как схожу легче.Извините,что так сумбурно написала,хочу спросить,как мне понять,что со мной.Узи малого таза делала недели три назад всё норм было с яйчниками,может за это время продуть сильно?чтобы исключить аппендицит,что нужно кровь сдать и узи ОБП сделать?к какому врачу мне обратиться?Если кишечник,то наверно надо к проктологу,но я боюсь вдруг назначат колоноскопию,говорят больно это?Помогите пожалуйста советом подробно,и примерно симптомы чего у меня???Спасибо заранее!
Думаю, что надо обратиться к любому врачу, чтобы Вас осмотрели очно. Это может быть и хирургическая патология, и гинекологическая, и неврологическая. По описанным Вами симптомам ничего определенного сказать не получится.