Консультации / Отоларингология

Гайморит

Здравствуйте! Я заболела на 37 недели беременности, очень сильно кашляла и сопли, пошла к терапевту послушали всё хорошо, кашель с мокротой, прописали мукалтин и полоскать фурацилином горло, нос аквамарис. Мне стало хуже я пошла к лору, она посмотрела сказала с горлом ни чего страшного чуть-чуть красное, в носу я ей высмаркала и с одной ноздри зеленые были сопли и поставили мне мазь в нос.Лор назначала мне аквамарис, ромашку для полоскания и мазь по рецепту- сложную. На приём я ходила в четверг, в пятницу позвонила в аптеку они не работали, сказали приходить в понедельник, а это мазь изготавливается только в одной аптеке. За выходные мне стало хуже, поднялась температура 38 ( но не на долго, потом упала) закашливалась так что открылась рвота, все лицо болело, сопли гнойные ужасно. Вызвали скорую, врач сказала что страшного ни чего нет, смогут только отвести к лору дежурному. Я согласилась, привезли лор сказала гайморит, будем прокалывать или антибиотики в умеренных дозах. Я согласилась проколоть, после проколке поставили О. 2 ст. Гайморит ( вышла мало гноя и слизи). Меня отправили домой назначали лечение- вильпрофен, ринофлоймуцил и изофру. Сегодня уже пошли 2 ые сутки, у меня все бежит также гнойное, кашель до рвоты потому что по горлу стикает эта гадость. Что мне делать???? Мне через неделю рожать, а я ни как не могу поправиться. Вообще не сплю и семью мучаю!
Добрый день! В вашем случае необходимо промывание частое носа солевыми растворами, 2 раза в день назонекс для снятия отека и заложенности, горло полоскать мирамистином, можно делать ингаляции через небулайзер с физраствором.