Консультации / Онкология

Рак молочной железы

Добрый день! У мамы был обнаружен рак молочной железы. Была проведена мастэктомия левой груди ( образование 2см). Лечение до операции не проводилось. Результаты гистологии на фото 1. Далее был сделан повторный анализ фото 2. Подскажите, необходимо ли проводить химиотерапию после осуществляемой операции с удалением не только опухоли, но и всех окружающих тканей? Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Да, необходимо. Это Her2/neu положительный рак. Он требует лечения уже при опухоли более 0,5 см. Объем удаленных тканей влияет только на планирование лучевой терапии, но не химиотерапии.