Консультации / Проктология

Возможности лечения геморроя

Добрый вечер . Поставили диагноз - хронический геморрой 3-4 степени наружно- внутренний . Единственным видом лечения назвали операцию , но я кормлю грудью и планирую продолжать кормить ещё как минимум год , в то же время жить с данной проблемой не хочется ( так же как и всем ) . Особый дискомфорт болезнь не создаёт ( не считая моментов когда воспаляются узлы ) . Возможно ли сделать на моей стадии лигирование наружных узлов для придания эстетичного вида . И возможно ли это сделать в вашей клинике . Заранее спасибо
Добрый день! Лигирование наружных узлов в принципе не выполняется. Лигируются только внутренние узлы. Наружные узлы можно только иссечь под местной анестезией. Однако в вашем случае можно выполнить легирование внутренних узлов - это остановит прогрессирование геморроя и уменьшит наружные узлы, а также снизит вероятность их тромбоза.