Консультации / Проктология

Лечение геморроя после родов при ГВ

Добрый день.Геморрой у меня появился уже 10лет назад (мне 30),потом периодами были заживления-обрстрения,но справлялась с ним без врачебной помощи и без особых усилий.Сейчас я родила второго ребенка и ситуация усугубилась-есть наружний один узел,но проблему создаёт не он,а наверно какаие-то внутренние трещины.При походе в туалет по-большому испытываю ужасные боли,и это при мягком стуле и без потуг (я пью много воды,ем фрукты,кисломолочку),при этом все сильно кровит и жжет.Такое ощущение,что внутри рана,которая затягивается в перерывах между дефикациями и снова прорывается во время этого процесса.Возможности попасть к врачу нет пока.Посоветуйте пожалуйста какими средствами (свечи,мазь) можно облегчить ситуацию,учитывая,что я кормлю грудью ребенка.Спасибо.
Уважаемая леди, скорее всего у вас хроническая анальная трещина, которая сейчас находится в стадии обострения. Возможно, есть и внутренний геморрой, который очень часто сопровождает трещину. В аптеке вы сможете найти много лекарств, которые могут уменьшить проявления как трещины, так и геморроя. Почти все они имеют комплексное действие, то есть обладают ранозаживляющим, обезболивающим, противоотечным действием. Обычно для лечения хронических анальных брагин мы назначаем ауробин - он помогает и обезболить, и снял отек, и заживить рану. Также хорошо помогает крем эмла - это чистое местное обезболивание, Только эффект не наступает сразу, нужно подождать минут 30. Также хорошо помогают свечи с облепихой. Еще мы назначаем другие препараты, но это зависит от точного диагноза, без осмотра невозможно опередить точное заболевание и подобрать лечение. В любом случае поддерживайте мягкий стул, и проводите обезболивание изаживление раны. И лучше всего все-таки обратиться к врачу, как только появится возможность.