Консультации / Проктология

лечение геморроя

Здравствуйте Михаил Дмитриевич! Мне 45, в армии заработал геморрой, который с годами "вырос" до грецкого ореха, а оперироваться с длительным послеоперационным периодом страшно. Если ли современные операционные методы с сокращённым периодом восстановления и отсутствием "торчащих" трубок из брюшной полости?
Добрый день. Ну про торчащие трубки из брюшной полости вы загнули. Второе - есть (Лигашу, ультразвуковой скальпель, шовное лигирование под контролем ультразвука, возможны и малоинвазивные методики - склеротерапия, лигирование), но нужно смотреть статус, чтобы выбрать наиболее адекватный из возможных. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.