Консультации / Проктология

Лечение геморроя в 1-м триместре беременности

Добрый день, в настоящий момент я на 4-й неделе беременности и вот уже как 5 дней мучает ужасный зуд. Обратилась к врачу в платную клинику, поставили диагноз геморрой 2-й степени (внутренний, узлы припухли, крови/слизи нет, болей и запоров также нет), но лечение не прописали, ссылаясь на то, что беременным назначение может делать только врач из центральной больницы. Просидела у этого врача в очереди 2 часа (в горбольнице записи нет), в итоге время приема истекло и он ушел, так и не прописав мне лечение(( Помогите, пожалуйста! Подскажите, чем можно снять зуд без вреда для ребенка? Читала в интернете про свечи Натальсид - возможно ли их применение на таком сроке?
Добрый день. Объём лечебных мероприятий напрямую зависит от состояния анального канала и степени воспаления узлов. А для этого необходимо провести аноскопию. Без этого назначить адекватный и безопасный объём лечения невозможно. При этом необходимо учитывать состояние тонуса матки и целый ряд других гинекологических факторов, связанных с ранними сроками беременности.
Консультация врача проктолога на тему «Лечение геморроя в 1-м триместре беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 апреля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.