Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия или нет анализы прилагаются

Здравствуйте! У моего сына когда ложится спать, ночью и после пробуждения закладывает нос, он чихает. После пробуждения эти симптомы могут сохраняться еще максимум час, потом все проходит. Иногда в течении дня может периодически почесывать нос, но такое бывает редко. Сдали анализ на общий иммуноглобулин Е, ОАК (венозная) и риноцитограмму. Анализы отправляю вам отдельными файлами. Подскажите в чем может быть дело. Спасибо большое!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В клинический анализе крови характерных для аллергических процессов изменений нет: эозинофилы в абсолютных значениях и % - в пределах нормы. В риноцитограмме эозинофилы 4 (в норме допускается до 5). Общий IgE 94 при норме до 60, и по этому показателю можно предполагать аллергическую реакцию у вашего сына. Необходимо продолжить обследование у аллерголога-иммунолога: провести кожные пробы с потенциальными причинно-значимыми аллергенами, определение специфических IgE в крови.