Консультации / Терапия

Холестаз или нет

Третий день беспокоит ночной зуд,руки и ноги,из пищи убрала все возможные аллергены,мажу скин-кап кремом,помогает до раннего утра,днём зуд уменьшается,сдала общий анализ мочи,там повышен белок,и общий анализ крови,ещё не готов. Покажет ли общий анализ крови холестаз беременных(у меня 24 недели беременности) и какой показатель в таком случае будет повышен или понижен? При расчесывании появились редкие вулдырики фото прилагаю
К вопросу приложено фото
Добрый день. Нет, общий анализ крови не покажет холестаз беременных, это может сделать только биохимический анализ крови ( с билирубином, АЛТ, АСТ, ГГТП, щелочной фосфатазой). Именно эти показатели и покажут есть ли холестаз или нет. Опять же при холестазе обычно волдыри не образуются, нужно рассмотреть все-таки вариант аллергии. Есть пероральные антигистаминные средства, которые разрешены беременным, попробуйте обратится к врачу за подбором их. Возможно, что аллерген находится рядом с вашей кроватью или в постельном белье (постельные клещи, пыль, цветение, бытовая химия, которой стираете белье и так далее).