Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лечение лямблиоза.

Больше 10-лет беспакоют схваткообразные боли в животе,не связанные с приёмом пищи,неустойчивый стул(поносы),астено-невротические состояния.Долго не могли врачи найти причину,в итоге лямблиоз. Пролечился мератин 500мг 2раза в день в течении 5 дней,линекс месяц,аллахол 1т 3р в день 15дней. Неоднократно сдавал кал,после лечения,всё чисто.Но симптомы ,перечисленные выше,остаются.Вопрос не моли ли остатся цисты?На нелинейном анализе показывает опять лямблии.Повторного лечения не вынесу,побочка ужасная,и мучатся устал.
Здравствуйте! Симптомы, которые Вы описываете, могут сохраняться длительное время после лечения. А чтобы побочных эффектов при лечении лямблиоза было меньше, назначают комплексное лечение в 3 этапа.