Консультации / Гематология

Анализы крови

Здрасивуйте, помоги расшифровать анализ крови, вирусное или бактериальное заболевание. Недавно болело горло, на форе приема азитрокс, пропила эргоферон, полоскала горло прошло за 2 дня, но через 3 дня сильно запершило в носоглотке и сильно заболело горло, не было аппетита, стеснение в груди, тахикардия (гланды удалены в 2004 году), я испугалась, что это бактериальное и стала пить амоксиклав, а утром вот пришёл такой анализ крови, я его вам приложила. Когда заболела 2 месяца назад, были повышены лимфоциты, понижены нейтрофилы, через неделю по анализу были повышены базофилы и моноциты только в % соотношении, а через неделю пересдала весь анализибвл в норме. А сейчас повышены моноциты и базофилы обычные и процентном соотношении, что это вирус или бактерия? Все заболевания горло сопровождаются без температуры, ломотой в теле. Сдавала на иммуноглобулины 1,5 месяца назад, на с-реактивный белок и асло. Спасибо заранее
К вопросу приложено фото
Добрый день! Повышение моноцитов более свойственно для бактериальных инфекций.