Консультации / Психология и психиатрия

Здравствуйте!

Мои родители прожили вместе 35 лет,я одна дочь в семье.Постоянно ругаются!уже незнаю, как быть!мне 34 года и естественно я уже давно не живу с ними,и больно видеть(когда приезжаю)это всё!а ругаются,потому, что у мамы подозрения,что бегает к любовнице даже по ночам(в родительской квартире на всех дверях несколько замков,а на ночь двери опечатываются мамой!)мама виновата сама-много лет отец занимался собой(в единственный выходной был не с семьёй,а со своим хобби-теннис,были и женщины-в чём сам призновался не раз!!!! Я пыталась наладить отношения между ними,но только осталась плохой!и каждый день одно и тоже:с утра до обеда-скандал,потом у мамы уже нет сил-папа просит прощение,а на следующий день всё по новой! Папе 61 год,маме 56;даже три года назад венчались!у папы было две тяжёлые операции на сердце,у мамы онкология(рак молочной железы) Ещё одна причина их ссор:нежелание,нехотение отца что либо делать в доме-всё со скандалом,"глаз не горит",нет тепла по отношению ко мне-какое-то равнодушие ко всему....наводит и вправду на некоторые мысли....после разговора с мамой выяснилось, что и сексуальную сторону жизни тоже он игнорирует! Дошло до того,что я им предлагала развестиСь !!!!!на что мама говорит,что 35 лет не выкинешь и что никому не нужна она теперь(после последствий рака молочной железы).вот и живут со слезами,скандалами каждый день....может Вы что-то посоветуете? Спасибо!
Здравствуйте, Марина То, что вы описываете как происходящее в семье Ваших родителей очень похоже на классические созависимые отношения (поищите в интернете статьи на эту тему, похоже?). Помочь здесь можно, но ТОЛЬКО при наличие обоюдного желания со стороны Ваших родителей. Пока, судя по тому, что обращаетесь за помощью Вы, а не они - желание видно только Ваше, этого мало, к сожалению.