Консультации / Отоларингология

В горле с правой стороны шишка

Здравствуйте. Около двух месяцев назад обнаружил шишку в горле, с правой стороны. Расположена она на миндалине. Есть подозрение, что она была давно, но я не замечал. При нажатии боли не испытываю, такое ощущение, что это продолжение миндалины, дискомфорта не вызывает. Кроме этого. Около месяца назад вверху, на язычке появились 3 небольших плотных шарика, по цвету как ткань горла, не выделяются (отразил стрелками на фото). Пробовал надавить, они не сдуваются и не пропадают. Полощу горло примерно 1 раз в 2 дня. Когда образовались, полоскал 3 раза в день хлорофиллипт, прополис+морская соль, эквалипт+морская соль, фурацилин (чередовал). Есть проблемы с желудком, повышенная кислотность, что подтвердило ФГДС. Держу диету. Ранее часто болело горло, но связываю это из за кислотности желудка, нежели простуд. В момент обострения болей в горле был у ЛОР врача, несколько раз, сказали, что это просто обычная простуда. Подскажите, что это могут быть за образования? Спасибо за уделенное время.
К вопросу приложено фото
На правой нёбной миндалине, судя по фото, киста. Её желательно удалить. У основания язычка, судя по всему, формируются папилломы. Здесь требуется динамическое наблюдение.
Спасибо за ответ. Обращусь с ЛОР врачу.