Консультации / Отоларингология

Увеличение лимфоузлы с правый стороны п

Здравствуйте, у меня хронический гайморит с дух сторонний летом июнь месяц 2016 году сделала прокол не помогло, потом хрящ разламывали разширяли проход тоже не помогло до сих пор заложен нос, сентября сильно 2 дня болела горло на следующей день появился шишка твердый под челюсть на лимфоузле и до сих пор не проходит уже 4 месяц даже уже шея опухает с правый стороны заметно разница что больше. Октября получала полный курс лечение на гайморит антибиотики тоже получала. До сих пор дышу ртом. Теперь с какого врача мне начать обследование, какие анализы сдать на счёт лимфоузл подскажите пожалуйста ???
Добрый день! Необходимо выполнить КТ придаточных пазух носа, обратиться к оториноларингологу и стоматологу.
Здравствуйте ещё раз, спасибо за консультацию. У меня сейчас гайморит последний раз ноябрь месяц рентген делала затемнение гайморовых пазух с обеих сторон. Летом лор врач в моем случае операцию предлагала делать искривление перегородки в это время я после роды была с новорожденным ребёнком от операции отказалась сделала прокол хотя бы дышать и прокол не помогло и разламывали хрящ. Сейчас тоже все время нос забита по утрам не приятный запах чувствую. Подскажите пожалуйста увеличение лимфоузл от гайморита да, мне с перво с гайморитом разобраться и посмотреть состоянии лимфоузлов такое может быть что потом сами проходять шишки ? На сколько опасно лимфоузл если до лето ничего не лечить оно у меня уже 4 месяц как твердый шишка стоит и последний время на глаз видно что правая сторона шея больше опухает? У меня сейчас просто грудной ребёнк ни с кем не могу оставить...
Добрый день! Да, увеличение лимфоузлов может быть связано с синуситом.