Консультации / Урология

Камни 4 и 6 мм в почках

Добрый день! У мужа обнаружили в разных почках камни. Один 4 мм, другой 6 мм . Прописали блемарин по схеме. Через 2 недели уезжаем в оаэ. Стоит ли начинать прием лекарств? Вдруг камни начнут двигаться или выходить с болью. И начиталась что ввоз в эмираты лекарств проблематично. А принимать нужно месяц.
Думаю, логично начать курс уже после возвращения. Хотя, камни могут сдвинуться и без приёма Блемарена...