Консультации / Урология

Камень в почках

Здравствуйте. Меня положили экстренно в больницу с камнем 6 мм в левом мочеточнике. Пролежала неделю в больнице: много пила, двигалась и делала физцпроцедуры. На последнем узи сказали, что камень в устье левого мочеточника, и в связи с тем, что у меня маленький ребенок, меня выписали, сказали, что камень должен оттуда выйти сам. Прошло 3 дня и снова появились сильные боли в пояснице с левой стороны. Подскажите, пожалуйста, нужно ли опять обращаться в больницу или боли возможны пока камень не выйдет? В паху сейчас болей нет. Сколько можно ждать отхождения камня? Заранее спасибо за ответ.
Боли могут сохраняться, пока камень не выйдет из мочеточника. Этот процесс может занимать до 10-14 дней. Если отхождения не произошло, то необходимо камень дробить или удалять.