Консультации / Урология

Камни в почках

Здравствуйте!Мне 28 лет.На узи брюшной полости случайно заметили камни и песок в почках.Пошла к урологу,назначил пить канефрон месяц и сдать анализ мочи.В моче оксалатовые соли.Отправил на узи почек,сказал если камень в мочеточнике,то сразу придти,а если в почке,то через год. Результат узи: почки расположены типично..Размеры справа 95х35мм панхерима-17мм,слева -89х44 панхерима - 12 мм.Члс-не расширены.Кортико-медулярная дифференцировка прослеживается.Ед.Линейные гиперэхогенные включения до 4-5 мм с обеих сторон.При цдк кровоток нормальный.Заключение:эхокартина микролиты почек. Почки переодически ноют каждый день. Поэтому вопросы: нормальные ли размеры почек? Что такое кортико-медулярная дифференцировка прослеживается? Что мне делать с камнями,пытаться их выгнать или ничего не делать? P.S.Уролог даже не сказал про диету.
Добрый день. Размеры несколько уменьшены. Кортико-медулярная дифференцировка- это структура почки. Камни слишком малы. За ними нужно динамически наблюдать
Еще раз здравствуйте! А по какой причине почки могут быть уменьшены в размере? И как часто нужно делать узи?
УЗИ делать 1 раз в год. А то, что не много уменьшены, может врожденным