Консультации / Урология

Камни в почках

Здравствуйте у меня камни в почках.раскажу свою историю.однажды при обследовании обнаружили кровь в моче.узи покозало 3камня 3,4,5мм .через год они выросли до 12,7,5мм.иначали выходить сначало12мм потом 7мм позже 5мм все в течении полугода вышли.я отправил самый большой на онализ вердикт оксалат кальция моногидрат сас204"н2овевеллит 50,оксалат кальция гидрат сас204"(н2о)2.375 ведделлит 50.в онализах мочи меня насторожило постоянноповышенная концентрация глюкозы.иоксалаты то в большом то в умеренном количестве.да и камни выглядели так в нутри как бы сердцевинка черная плотная а снаружи как битым стеклом посыпан.по поводу крови в моче решили зделать биопсию почки результат следы ранее перенесенного острого гломерулонефрита,следов хронического гломерулонефрита не обнаруженно..через пол года я зделал узи и там в почках обнаружилось множество конскрементов до 3мм в обеих почках.еще через пол года узи покозало тоже самое только камни были уже до 7 мм.я понял что они быстро растут.решил поменять место жительства переехал из урала южнее в ростов поменяв сильно климат.полтора года не проверялся.2 месяца назад началась почечная колика за сутки я как опытный больной выгнал камень 7 мм.сделал узи результат множественные конскременты обеих почек до 7 мм.получается вроде они перестали рости.вот сейчас меня мучает вопрос нужно ли дробить камни я пью фитолизин время от времени.если камень начнет идти меня это ни пугает выходят как я уже писал быстро.в интернете пишут что от камней могут умиреть почки.и побаеваюсь процедур.очень жду вашего ответа заранее спасибо.
Если камни способны отойти самостоятельно, то дробление не нужно. Но желательно от них избавляться