Консультации / Отоларингология

Боль в горле по утрам

Здравствуйте! Дочке 3 года, с сентября месяца ходит в сад. За это время болела ОРВИ 4 раза без приема антибиотиков. Последнее время, она начала жаловаться на боль в горле по утрам, сразу когда проснется, потом днем не болит. Когда она болела у нее был небольшой налет на миндалинах, сейчас я смотрю его нет. Когда сдавали посев(приложила файл) был и продолжается небольшой насморк. Подскажите, пожалуйста, какая тактика лечения и опасна ли эта палочка. К врачу мы обязательно сходим, самолечением заниматься не будем. Прививку от гемофильной инфекции делали с пентаксимом, ревакцинацию не делали.
К вопросу приложено фото
В описанной ситуации ребёнка желательно пролечить. Препаратом выбора, судя по результатам приведенного исследования, является Аугментин.