Консультации / Отоларингология

Не могу избавиться от подкашливаний и мокроты в носоглотке по утрам

Здравствуйте, я имею такие хронические симптомы - подкашливание и мокрота в носоглотке по утрам. Подкашливание вызвано дискомфортом (першением) в самой нижней области шеи. Также постоянно присутствует охриплость голоса, воспалены лимфоузлы и небольшая боль при нажатии на шею сбоку (там мышцы или связки, не понимаю). Температура нормальная. Есть вторичные заболевания - плохое состояние миндалин (постоянно лечу из промыванием) и гастродуадеальный рефлюкс (желудок хорошо пролечил, но кашель не проходит). Что я пробовал делать: 1. Полоскание горла различными растворами, таблетки для рассасывания и спреи не помогают, т.к. насколько я понимаю проблема не в горле, а глубже. Бронхо-имунал не помогает. 2. Когда было ухудшение состояния, болело горло и температура и врач назначал антибиотики, то всё проходило, но лишь на период приёма антибиотиков. После приёма кашель и мокрота по утрам появлялись снова. 3. После последнего обострения - боли в горле и температуре я решил попробовать ингаляции с пульмикортом, беродуалом и физраствором - обострение ушло, но кашель так и не ушёл. Я хотел бы понять какое у меня заболевание - ларингит, фарингит, трахеит, бронхит или ещё что-то? Что вызывает кашель? Как убрать его и мокроту в носоглотке по утрам.
Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь. Она и вызывает. Лечить ГЭРБ.