Консультации / Отоларингология

Субферальная температура и першение в горле по утрам

Здравствуйте, в апреле была на чистке небных миндалин, хожу каждые пол года. Сделали лапароскопию в конце мая, кололи антибиотики 5 дней, началась молочница и упал иммунитет , было ОРВИ. Теперь уже спустя месяц, не может пройти горло, особенно першит по утрам как при хроническрм тонзиллите, и температура в течении дня 37.1-37,3. Может ли это быть из за антибиотика? От которого упал иммунитет и пошел грибок, или нет? Как лечить хронический тонзиллит если это он?
Так обычно и протекает хронический тонзиллит. Антибиотики здесь не причём. Порой помочь в подобных случаях может только операция.