Консультации / Пульмонология

Трудно выдыхать першение в горле по утрам - сильный кашель Признаков простуды врач не находит Что делать

Здравствуйте! Меня беспокоит следующая проблема - где-то месяц назад я стала озабочена здоровьем своих легких, без наличия веских причин на это. Я была курильщиком со стажем 6 лет и курила по 1,5-2 пачки в день, и за месяц мне удалось уменьшит норму до пачки на день-два. Я прислушивалась к своим легким и старалась контролировать дыхание. При этом, при отъезде из москвы в другую страну - я отвлеклась от проблемы, а по приезду снова вспомнила и стала контролировать легкие. Вчера я почувствовала будто не могу выдыхать нормально, словно что-то мешает. А сегодня по пробуждению я ужасно кашляла до болей в груди (сухо), в горле першило. Дыханию помогала отрыжка, однако эта отрыжка не всегда могла пройти. Отправилась к терапевту в районную поликлинику. Меня прослушали, проверили горло - сказали, что со мной все в порядке по результатам такой проверки и выписали анализы (моча, кровь, био и флюрография), которые я смогу пройти только в понедельник, а результаты получить через 10-12 дней. Жить и дышать я могу, однако дискомфорт немножечко меня беспокоит. Стоит ли с моими симптомами вызывать скорую помощь и госпитализироваться с целью быстрее пройти анализы? И что я могу сделать самостоятельно пока жду свои анализы в поликлинике?
Здравствуйте. С Вашими симптомами вызывать "Скорую помощь", а тем более госпитализироваться невозможно. Возможно, у вас начинается острая вирусная инфекция. Кроме того, отказ от курения никогда не проходит без осложнений. Думаю, что Вам надо полностью прекратить курение и пережить этап перехода к здоровому образу жизни.