Консультации / Педиатрия

Влажный кашель хрипы мокрота насморк

Здравствуйте, моему ребёнку 2 годика. Подскажите пожалуйста как можно вылечить влажный кашель, хрипы в груди, насморк, и мокроту. Ребёнок боиться выплевывать мокроту и плохо кушает.
Здравствуйте! При кашле аппетит может быть снижен. Тем более, что мокроту малыш не откашливает. Ребеночку показано обильное теплое питье и постуральный дренаж, отстукивание мокроты, ее отхождение так же будет провоцировать специальная дыхательная гимнастика, например, смех, выдувание мыльных пузырей, задувание свечи и т.д. Обратитесь к педиатру, малыша нужно проаускультировать, если есть подозрение на воспаление, сделайте рентген органов грудной клетки. Выздоравливайте!