Консультации / Терапия

Влажный кашель

Здравствуйте, у меня не проходит кашель уже 2 недели, начался сразу влажный кашель, никаких других симптомов не было. Не возможно было откашлять. Мокрота белая, тянущаяся. Буквально недавно появился насморк. Принимала ацц, но ничего не проходило. Кашель трудно отхаркивался, и во время кашля случался приступ, я задыхаюсь, не могу вдохнуть, а на выдохе кашель. Сходила к терапевту, она сказала что это хрипы в нижней части легких. Назначила антибиотик амоксиклав, и пульмобриз, кашель так и остался, стал лучше отхаркиваться. Скажите пожалуйста, что это за болезнь и правильно ли я ее лечу?
стоит сделать рентген легких, чтобы исключить пневмонию. Так же посоветую попринимать лазолван