Консультации / Педиатрия

У ребенка после приема антибиотиков хрип в горле и влажный кашель

Неделю назад у ребенка 3 лет начался насморк,стали прыскать полидекс,после начался кашель,сходили к врачу она сказала что у нее в горле гной,назначила антибиотик флемоксин солютаб и лазолван. На 4 день приема у ребенка в горле как будто ком который никак не откашливается,во время игр влажно покашливает. Вместе с антибиотиком начали курс бронховаксона. Почему кашель сильно увлажненился?
Добрый день! Это нормально, что кашель из сухого переходит во влажный. Если мокрота густая, то подключают муколитики. Если не достаточно лазолвана, то подключается АЦЦ. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна