Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Резкое прекращение приёма антибиотика

Здраствуйте! Помогите, пожал-ста, ситуация следующая - педиатр при осмотре ребенка 2ух лет, весом 13кг сказала, что у него ангина и назначила антибиотик Флемоксин Солютаб 250 мг. Я спутала его с дозировкой 125 мг и дала вечером вместо 125 мг (педиатр прописала 1/2 250мг), 63 мг (я дала 1/2 от 125 мг). На след.день я засомневалась в диагнозе педиатра и поехали к другому врачу она сказала,что ни какой ангины у нас нет , а есть отит правого уха и назначила отипакс, антибиотик я перестала давать, так как уже не видела смысла.За неделю всё прошло и ухо и горло были в норме. Сейчас у нас держится температура 37 в течении месяца. Как отразится на организме приём единовременной дозы в 63 мг, стоит ли в след.раз принимать данный антибиотик, поможет он или уже нет и температура 37 может ли быть на этом фоне?
Добрый день, никак не отразится. В следующий раз можно принимать, на эффективность не повлияет, можно надеяться. 37 - вариант нормы. При хорошем самочувствии и анализах, данных осмотра не стоит искать скрытых проблем. С уважением, Климова Ю.А.