Консультации / Терапия

НЕ МОГУТ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ что посоветуете

Переболел фарингитом, был кашель сухой пару месяцев, начал задыхаться. После приёма антибиотиков кашель прошёл, но потом возобновился. На языке появлялись белые пятна, начали портиться дёсны. Были высыпания красные на ладонях, на лице в частности на лбу, которые жутко чесались. Принимал антибиотики в надежде что они помогут, но потом болезнь перешла в хроническую стадию, при которой её очень трудно диагностировать, поэтому врачи обычно склонны верить в то что это нервное или списывать на что то другое так как по анализам инфекции не наблюдается. В течении нескольких лет постоянно задыхаюсь, периодически сухой кашель (обычно несколько раз в день с приступами тошноты), боли в трахеи. Тошнота постоянно, но рвоты нету, хотя несколько раз рвало желчью, но такого никогда не было, пока не заболел. Голос изменился стал более хриплым, но это мне только заметно. Задыхаюсь везде, но особенно в транспорте или когда пытаюсь двигаться или физически работать. Также специфические боли в желудке и головные боли, иногда болят и чешутся глаза. Или бывают боли в костях, под лопатками. ПРичём если у меня не болит голова то будет болеть желудок или спина, или я буду задыхаться, но всё сразу никогда не беспокоит. Насколько я могу понять это инфекция перемещается и вызывает эти симптомы. Иногда появляются белые пятна на языке, это не стоматит. Последний раз такие белые пятна у меня вскачили после того как я сильно прикусил язык и через некоторое время они появились на этом месте. Перед тем как они вылезают появляется резкая боль как будто сделали укол и потом в этом месте наблюдается высыпание. Также иногда болят лимфоузлы. Сплю тоже плохо потому что бывает трудно дышать. Могу сказать точно, что это не кишечный рефлюкс, не астма, не ХОБЛ (я никогда не курил), не нервное, а именно инфекционного плана проблема. По гастроэнтерологии проблемы есть, но они появились после того как заболел и не являются причиной моей болезни, а только следствием, а то мне врачи всё время говорят желудочно-кишечные препараты принимать, которые мне абсолютно не помогают решить проблему. Антибиотики пью и полегче становиться, но, если бросаю пить всё обратно возвращается. Нужно поставить диагноз. Очаг инфекции у меня в трахеи, в районе голосовых связок нужно обследовать верхние дыхательные пути, у меня в городе ничего не находят. Я подозреваю что это может быть хламидиоз, или что то подобное относяшиеся к ЗППП но анализы отрицательные, кроме положительных на уреплазмоз - но из-за него мне говорят такого не может быть, хотя я врачам уже не верю совсем. Чувствую себя ужастно, но температуры нету, поэтому никто меня лечить не будет. Всё это мучение продолжается не один год, но диагноз так и не был поставлен. Буду признателен любому ответу
Добрый день. Уреаплазмоз таких жалоб не вызывает, а все остальные ЗППП (при условии отрицательных анализов) очень сомнительны. Боли в костях и под лопатками, скорее всего, связаны с остеохондрозом грудного отдела позвоночника. Сухой кашель, как и сухость глаз (с зудом) вполне могут быть вызваны гиперчувствительностью слизистых, которые реагируют на нормальные раздражители, как на избыточные. Горло можно полоскать гексоралом или мирамистином, пользоваться гелем на слизистые с интерфероном и антиоксидантами, можно рассасывать лизобакт или исмиген. Нарушения дыхания, скорее всего, все-таки проявления психосоматического расстройства. Пятна на языке, возможно, что афты или афтозные высыпания.
Я это всё пробывал - мне это никак не помогает У меня боли и в горле и желудке бывают и головные боли только не такие как обычно при мигрени, а спецефические, они появились после того как я заболел. Тошнота и кашель это тоже психческое что ли? А что вы скажите на то что когда мне ставили антибиотики внутревенно мне лучше становилось, но после прекращения через неделю всё обратно возвращалось - тоже психическое? У меня нету никакой психосоматики, про психические расстроиства обычно говорят когда не могут больше ничего сказать. Сказали бы просто что не знаете - так было бы честнее. У нас в стране никого не лечат только говорят что это психическое - классное лечение. Или ещё популярное у тебя ничего нету ты всё придумал - как вам такой диагноз?
Это ваше право - продолжать искать то, что хотите найти. Возможно, вам это трудно понять, но любая инфекция имеет внутреннюю логику развития и этапы, схемы возникновения тех или иных симптомов. То, что вы рассказываете, с этой логикой никак не соотносится, равно как и с правилами развития инфекционной патологии. Зато очень неплохо соотносится с внутренней логикой и правилами развития некоторых психосоматических расстройствами. При психосоматической патологии именно так все и происходит, да и классические лекарства не помогают совсем. Это тоже верно. От антибиотиков становится лучше так как вам кажется, что это должно помочь. Тошнота и кашель - одни из самых распространенных психосоматических симптомов. Но опять же - если в ваших интересах не вылечится, а искать патологию - то можно, конечно, продолжить. Опять же ваше право. Удачи вам!