Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Здравствуйте

В августе этого года дочка(14 лет) переболел менингитом (серозный средне тяжёлый). Сейчас внешне ребенок абсолютно здоров. Мы живем в поселке.В нашей больнице нет врача инфекциониста и детского невропатолога.з Педиатр на основании справки из больницы дал освобождение от физ-ры на 6 месяца. Дочка занимается летом легкой атлетикой, зимой занимается лыжой /кандидат мастер спорта/. Когда можно приступать к тренировкам? Буду благодарна за подробный ответ. С уважением, Айман.
Здравствуйте! После перенесенного менингита дается отвод от занятий физкультурой от 6 месяцев, спортом тем более. Лучше прислушаться к мнению врача и приступить к тренировкам через 6 месяцев, когда дочка окончательно поправится.