Консультации / Хирургия

Лечение вросшего ногтя на пальце

Доброе утро. Неудачно обрезала врастающий ноготь на ноге, палец немного красный и припух рядом с ногтем. Боли в обычном состоянии нет, только если нажимать на небольшую область рядом с обрезанным углом ногтя. Такое состояние второй день, вчера вечером и утром, при попытке надавить на область рядом с ногтем, появляется совсем небольшое количество непонятного вещества (либо гной, либо что-то на него похожее). Температуры нет, а если есть, то совсем небольшая (около 37.0). Вопрос в следующем: есть ли возможность провести домашнее лечение (ванночки + мази, например), чтобы не тратить свое время и время врачей в поликлинике, и если нет - к какому врачу обратиться?
Если процесс врастания начался, то самостоятельно с этой проблемой не справиться. Необходимо вмешательство хирурга, и чем скорее - тем лучше. Иначе процесс приобретает хроническую форму и вылечить его будет значительно сложнее.
Консультация врача хирурга на тему «Лечение вросшего ногтя на пальце» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 декабря 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.