Консультации / Хирургия

деформация ногтя на пальце ноги

Скажите пожалуйста. у меня на пальце ноги деформация ногтя.он сворачивается и врезается в боковинки плоти пальца.Что мне посоветуете?Спасибо
Добрый день, Александр. Описываемая Вами ситуация типична для "вросшего ногтя", причем, исходя из данных о деформации ногтевой пластиники, - протекающей на фоне грибкового поражения ногтя. Полагаю, может потребоваться помощь врача, т.к. надо определиться с наличием или отсутствием онихомикоза (грибкового поражения ногтя) и, возможно, еще и выполнить краевую резекцию ногтя (удаление его фрагмента) для предотвращения осложнений данной ситуации. С уважением, руководитель хирургического департамента Американского медицинского центра А.Блохин