Консультации / Терапия

Расшифровка анализа

помогите расшифровать анализ крови из пальца : время свертываемости 4.15 и длительность кровотечения 1,15 нормально ли это для начала лечения кардиомагнилом и нет ли риска с кровотечением,так как были проблемы с ЖКТ 15 лет назад ,язва желудка,спасибо.
Здравствуйте, анализы хорошие. Если вы сдаете коагулограмму только лишь для того, чтобы проследить динамику лечения кардиомагнилом, то это бесполезно. Так как антиагреганты (ацетилсалициловая кислота) никак не влияют на показатели свертываемости крови. Коагулограмму сдают лишь в некоторых случаях, например, при приеме варфарина или перед операциями. Просто так, "на всякий случай" это делать не нужно, вы только больше себя напугаете