Консультации / Аллергология и иммунология

Высыпания на веках

Добрый день! Моему ребёнку 6,5 месяцев. Питание смешенное, смесь нутрилон гиппоаллергенная 2 + грудь. Около недели на веках правого глаза появились покраснения, мелкие красные прыщики. Веки начали воспаляться появилась небольшая припухлость. Прыщики появились с введением в прикорм яблочного пюре, тут же его отменила, давала антигестаминные и энтэросорбент, но высыпания и воспаление не проходит, а наоборот усилилось. Может это на смесь аллергия? Мы перишли с 1 на 2! И ещё вот уже как три дня на улице этот глаз начал слезится. Что это вообще может быть? Наш педиатр разводит руками. Заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Нет, это не пищевая аллергия и вообще сомневаюсь что аллергия