Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания на веках

Здравствуйте, доктор! Мне 21 год. На протяжении 2х месяцев меня беспокоят высыпания на коже век. (на фото). Изначально они появились на нижних веках, а за тем и на верхних. Эти высыпания зудят, когда начинают немного заживать, то шелушатся. За 2 месяца они они ни разу полностью не исчезали. Они то шелушатся, то снова зудят. Отказалась от косметики, на нижних веках высыпания прошли, но не совсем до конца, небольшие шелушения и сухость кожи присутствуют. Зуд помогает снять противоалергенная мазь (Ла-Кри). Мазала места поражения гидрокартизоном, но улучшений не заметила. Подскажите, что это может быть? И с помощью каких препаратов или мазей с этим бороться. Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас симптомы периорбитального дерматита. Перед началом медикаментозной терапии в обязательном порядке требуется отмена всех косметических средств и применявшихся ранее мазей, особенно кортикостероидных препаратов. В начальном периоде болезни рекомендуется использование индифферентных кремов, например, бепантен, а также косметических линий для чувствительной кожи (желательно аптечных марок). Коротким курсом можно назначить крем, содержащий пимекролимус. Необходимо обследование, которое определяется врачом на очной консультации в соответствии в Вашими жалобами (биохимический анализ крови, кал на цисты лямблий и др.). При рецидивировании показаны внутрь длительные курсы тетрациклинов. Не стоит отчаиваться, терапия этого заболевания комплексная и Вам стоит настроиться на регулярное применение средств, назначенных Вашим лечащим врачом. С уважением, А.С. Бельтюкова