Консультации / Педиатрия

Высыпания на коже

Здравствуйте.Нам 1 месяц,у нас с 12 сентября появились высыпания на щечках,шее,головке.Сегодня были у семейного врача,поставила диагноз диатез и назначила:мне супрастин по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней и строгая диета,дочке мазь лоринден а 2 раза вдень 5 дней.Но в инструкциях есть противопоказания.Подскажите пожалуйста что делать,препараты я боюсь принимать.
Добрый день! Диагноз "Диатез " не употребляется уже 15 лет. Ищите грамотного врача. И вам нужен аллерголог. Необходимо выяснить причину атопии кожи. Назначенные препараты - это прошлый век. Диета должна быть обусловлена результатами анализов. А не как в прошлые времена - все убрать, оставить гречку и сухарь. Вы на грудном вскармливании? Стул у ребенка в норме? Вы не аллергик сама? Сдайте для начала: ребенку: иммуноглобулин Е общий по крови и кал на копрограмму. Себе - иммуноглобулин Е общий