Консультации / Гастроэнтерология

Диарея при язве

Заключение гастроэнтеролога : эндоскопическая картина острого гастрита. Язва луковицы ДПК, Forrest III. Бульбит. Дуодено-гастральный рефлюкс. Умеренно выраженный неэрозивный терминальный рефлюкс-эзофагит . Так же на узи сказали, что застой желочи в желчном пузыре. И выявлена бактерия хеликобактери. Врач назначил таблетки де-нол, нольпаза, амоксиклав, клацид,гевикон, хофитол и фенибут. Сейчас началась диарея, частый стул до 10 раз в день. Возможно врач забыл назначит, что-то для микрофлоры кишечника при приеме антибиотиков. Подскажите стоит ли купить еще что-то? Не считая диареи самочувствие хорошее. Рвоты/крови/болей нету.
Добрый день. Скорее всего, это реакция на прием антибиотиков (антибиотикассоциированный колит). Он пройдет окончательно после отмены антибиотикотерапии. Сейчас можно использовать пробиотики (энтерол, бифиформ) курсом на весь период приема антибиотиков и лечения хеликобактерной инфекции.