Консультации / Отоларингология

Оранжевая слизь

Добрый день! Я на протяжении 2,5 недель болею,обострение хронического тонзиллита,насморк,кашель.Сейчас отек миндалин спал,насморка почти нет,но есть заложенность носа. 3 раза в день я делаю промывания и каждый раз вымывается вместе с прозрачной слизью какие то оранжевые скопления. К врачу ещё не ходила по этому вопросу. Из за чего это может быть?Стоит сильно переживать?
Вероятнее всего, так у Вас протекает бактериальный ринит. Думаю, переживать Вам не стоит. Болезнь у Вас протекает благоприятно.