Консультации / Педиатрия

Частый стул со слизью и белыми комками после смены смеси

В 2 мес врач заподозрила аллергию на бкм и мы стали есть гидролизат. Ели фрисо пеп. Сейчас нам 5 мес и я аккуратно стала вводить фрисо на. Прям по 30 мл в день не больше. В итоге за 10 дней успели заменить лишь 2 кормления. Последние пару дней в болотном гидролизатном стуле стало все больше желтых примесей (ну я подумала это новая смесь уде выходит переваренная), в итоге стул очень сильно испортился (и шею обсыпало немного). Весь прошедший день ребенок какал оранжевой слизью и белыми комками. Прям вся порция стула это только слизь и белые комки и все. Первый раз сходила под утро, даже до конца не проснувший. За день получилось раз 7-8 сходила. На 6ой уже прожилки крови появились. Смесь ГА я уже не давала. Кормила старой фрисо пеп. Живот мягкий. Днем беспокойств ребенок не выражал (значит делаю вывод что ничего не болит). Что это такое? Сорвали пищеварение новой смесью!? Коровий белок так дал реакцию? Или лактоза?! Теперь надо помогать пищеварению или ждать когда на старой смеси стул придет в норму?
Здравствуйте! Обратитесь очно к педиатру, если проблемы со стулом сохраняются, вам назначат ферменты. Нельзя до года пробовать вводить БКМ при наличии АБКМ. Не экспериментируйте без надобности. Здоровья вам!