Консультации / Педиатрия

Слизь в кале у грудничка,3 мес

Здравствуйте!Нашему сыну 3 месяца,какает он со слизью и кал бывает ярко оранжевого цвета с "хлопьями",врачи говорили нам,что есть вероятность на воспаление кишечника,но точно не чего не говорят,только предположения,лечение не назначают.И это продолжается примерно 1-1,5 месяца.Кормлю грудью,но и иногда в прикорм вводим смесь "Beby"(очень редко).Подскажите пожалуйста от чего может появиться слизь и посоветуйте как избавиться от неё и помочь малышу.Заранее большое спасибо!!!
Здравствуйте! Слизь в кале новорожденного может быть в норме. Она содержится в толстом кишечнике, там формируются каловые массы, у малышей при усиленной перистальтике кишечника слизь не успевает смешаться с каловыми массами и выходит за ними при опорожнении кишечника. Цвет стула может варьировать, от оранжевого до зеленого, если в нем нет примесей воды в большом количестве или прожилок крови, все в порядке, кишечник ребенка, как и органы, продуцирующие ферменты еще не созрели, не сформировались до конца, поэтому проблемы могут быть. Но если ребенок нормально прибавляет, животик не вздут, весел и активен, с хорошим аппетитом, ждите, к 6-7 месяцам у него начнет меняться стул.