Консультации / Отоларингология

Оранжевые выделения из носа

Здравствуйте!2 мес. назад в мае по КТ и ренг. снимку поставили пансинусит и киста на левой верхнечелюстной пазухе 14х18!предложили подождать до осени с операцией!осенью повторить КТ и решать что делать дальше!пролечили ринофлуимуцил 7 дн., полидекса 7 дн., инголяции, носовой душ, авамис 1 мес. Улучшение наступило через 2 дня!Прошло 2 мес. появились тянущие боли (не сильные) во лбу, сегодня высморкалась из левой ноздри жидкая оранжевая слизь с кровью!подскажите что это может быть?просто нет возможности до вторника обратиться к врачу!что можно пока предпринять?
Добрый день-вечер!У Вас, по-видимому, самостоятельно вскрылась киста около-носовой пазухи, поэтому и слизисто-оранжевое отделяемое(содержимое кисты).назначения сделать не могу-должна видеть результаты КТ ОНП+ состояние слизистой полости носа. С уважением-Подольская Е.В.